Эрика:Как с такими клыками у Пети вообще челюсть закрывалась? Петя: Ты лучше спроси, как с такими клыками витя мне самую ценную часть тела доверил хд
(с) Эрика и Питер в кругу диссидентов
Пока Джей набирала номер и разговаривала с Гидеоном, куко скинула суку с плеча и уселась на нее
(с) Jean Devereaux
Mama Reyes
John Stilinski
Brian Robinson
Morgan Hayes
Beatrice-11
Chris-10
Dean-6
Sophie-6
Mephisto
Cole
Francheska
Theo
how i met your... uncle?
Teen wolf: the rebirth of chaos
Рейтинг: NC-21;
Система игры: эпизодическая;
Место действия: город Бейкон Хиллс, Калифорния, США;
Время действия: январь 2013 года.
STILES

Всемогущий Боженька, правообладатель статуса «самый добрый админ», а также главный покупатель магазина канцтоваров в БХ. Из себя выходит редко, но если уж выходит – то потом хрен вернёшь. В лихие 90-е закопал труп канона на заднем дворе и забыл где.

♦ JUDY

Серый кардинал Чаоса, овладевший мастерством вечного кармического спокойствия, в свободное время исполняет обязанности няни Боженьки. По всем вопросам оформления и за волшебными пи#дюлями стучитесь к ней.

♦ PETER

Трехтысячиметровый баловень судьбы и мастер жопок, любит бегать голым по лесу и во всеуслышание заявлять, что он «АЛЬФА», основная обязанность на форуме – учёт душ. Будьте осторожны и проверьте свою анкету несколько раз перед отправкой, ибо кусается больно.

♦ FRANKIE

Доктор Косякьер Всея Чаоса, крёстная мать клана сицилийских йобушков, гроза семи морей и одного холодильника, по совместительству правая рука мастера жопок не для в с я к о г о. Любит безнаказанно плевать в карму и рассылать стикер перчика. Специалист по связям с общественностью.

♦ BEATRICE

Хотели познакомиться с Бэтменом и Сантой в одном лице? Будьте любезны, любите и жалуйте – вот он, супергерой всея Чаоса, креативщик без страха и упрёка, маленький дружелюбный альтруист, готовый отГМить ваш эпизод во все поля, а после задарить вас ништяками.

VICTOR

Всем папам папа, укротитель мастера жопок и главный распространитель веры Чаоса в народные массы. Есть два режима: добрый доктор/злой доктор. Второй режим активируется редко, но метко, в основном из-за глупых вопросов. Возникли дельные идеи по поводу пиароблудства? Вам к нему.

♦ ISAAC

Мастер-золотые-ручки-из-нужного-места, даст фору любому интеллигенту, а по шкале серьёзности практически достиг максимального уровня. Предпочитает не участвовать в массовых безумствах, но падок на креативные проекты. За красивыми комплектами обращайтесь к нему.

Teen wolf: the rebirth of chaos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Teen wolf: the rebirth of chaos » Личные эпизоды » how i met your... uncle?

how i met your... uncle?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i11.pixs.ru/storage/7/2/5/tumblrogod_9701020_24116725.gif
♫ The Runaways – Cherry Bomb

{ how i met your... uncle? }

Время
23.12.2012, первая половина дня

Персонажи
Jane Devereaux, Jean Devereaux, James Hawke

Очередность постов
Хоук, Джин, Джейн

Описание

Живешь ты такой, в ус себе не дуешь, горюя о уехавшей в неизвестные дали племяннице и о женщине своей мечты... Пока внезапно старший брат брат не решает, что слишком спокойно живётся младшему братишке; племянниц он, дескать давно не видел (точнее вообще не видел), пора бы познакомиться.
... можно подумать, мало того, что девчонок их родословная порадовала: в близняшках проснулась дремлющая до поры сила кицуне. Хотя с другой стороны стороны кто, как не дядюшка подскажет, как мирно жить со своей сверхъестественной природой?
... и вот приходишь ты такой домой после трудного рабочего дня, а тебя ждут открытые невесть каким образом двери и две рыжие девчонки, до боли похожие на родного брата.
"Это что это получается, на звонки родни нужно ещё и отвечать?!"

Отредактировано James Hawke (2016-11-30 22:16:00)

+2

2

Edith Crash - Casser
   В окнах его дома горел свет.
   Явление не то чтоб из ряда вон выходящее: любой уставший после работы и недолгого выяснения отношений мужчина скорее обрадуется тёплому свету в окошке родного дома. Наверняка в той же кухне, - где, к слову, свет тоже горел, - готовится что-то вкусненькое; а после ужина можно было бы посмотреть телевизор или опробовать новёхонькую игровую консоль. Уже потом со спокойной душой он забылся бы во сне, надеясь, что в сравнении с этим тяжёлым и щедрым на неприятности днём, завтрашний будет куда лучше его предшественника.
   … но мы отвлеклись. Собственно, вы спросите, а чего же необычного было в этом чёртовом свете из окон? Ответ был прост прост: дом был абсолютно пуст, а единственным его обитателем был сам Джеймс. Который, к слову, даже в тёмное время суток прекрасно ориентировался в темноте и про то, что в его жилище есть ещё и освещение, мог иногда просто забыть. Хоук знал, что Белль вернуться тоже не могла: было опасно, да и времени прошло ещё слишком немного. Впрочем, ключ был ещё у Эрики, но Джей сильно сомневался, что его альфа явится сюда спустя всего полчаса после их небольшой личной перепалки; он просто не ощущал тут её присутствия. Зато вокруг появилась уйма новых, незнакомых ему запахов, что немало настораживало.
   «Может, Дин?»
   Хоук сразу же отрицательно помахал головой на свой же вопрос. Хоть с Моррисоном они были знакомы относительно недавно, Хоук вполне мог назвать их отношения приятельскими; однако это были далеко не те отношения, которые могли бы подразумевать под собой походы друг к другу в гости без предварительного уведомления. К тому же, у Дина не было ключей, а о нахождении запасных мог знать только посвященный в эту небольшую семейную тайну (и Дин в число этих самых «посвящённых» не входил). Последний копией ключей воспользовался он сам около десяти лет назад, когда вновь вернулся к город, и, был уверен, возвратил их на место, в небольшую выемку под подоконником, справа от входной двери. «Не может быть, чтоб кто-то…»
   Когда Джей в пару широких и быстрых шагов преодолел небольшую лесенку к входной двери, его догадка подтвердилась: тайник был пуст, а это значит, что находящиеся в доме действительно знали, где искать запасные ключи. Просто так этот тайник найти было нереально: доступ к нему открывался только при активации небольшого отпирающего механизма. Кем бы ни были те, кто сейчас находился внутри, они определённо знали, как попасть туда.
   Но зачем?
   Хоук среди жителей родного городка финансовым благосостоянием не то чтоб отличался. У него был  семейный дом, находящийся в качестве залога за «Кэтти»; ездил он на старом отцовском «Харлее», а машину Белль, доставшуюся ей от матери он не то чтоб продать не успел – не хотел. Были какие-то приятные мелочи вроде игровой приставки и плазмы в гостиной и старый компьютер в комнате самого Хоука. Телефон ещё был, правда, Джейме имел привычку забывать его дома (как это было сегодня, например, и, вроде бы, вчера). Семейное гнездо Хоуков порядком осиротело после отъезда младшей представительницы клана, по исключительному хоукову мнению, составляющей главную их, - его и дома, - ценность.
    «Да ну не может быть. Ко мне бы никто не полез, побоялись бы», - при относительной благонадежности, в  «Кэтти» частенько заглядывали не только чистые на руку жители Бейкон Хиллс. Никто просто бы не захотел ссориться с этим оборотнем, если, конечно, это были не какие-то гастролёры; но и тут Джею пришло в голову, что его старое родовое гнёздышко кого-нибудь бы привлекло: в этом их небольшом калифорнийском городишке можно было, при желании, конечно, найти дома и побогаче.
    «Короче, со своими теоретическими умозаключениями я далеко не уеду», - он уверенно повернул ручку открытой двери, - «Подобная ситуация вполне решаема опытным путём».

«У меня что, сегодня день рождения?».
   Две пары ярких янтарных глаз весьма настойчиво буравили немного ошарашенного Хоука, застывшего в проёме открытых дверей собственной хибары. Девчонки были рыженькие, красивые, - чертовски красивые рыженькие! - и смутно кого-то напоминали. Вообще он был не то чтоб против того, чтоб дома его встречали действительно красивые бабы, - рыжие, молодые и очень привлекательные, - но сознание смутно подсказывало, что одна знакомая волчица с вероятностью в девяносто восемь с половиной процентов  не разделила бы его взглядов. Ну, как, собственно и он сам, если бы речь зашла об аналогичной ситуации: его Эрика, одна, да парочка смазливых рыжих мужиков в одной комнате…
   Джеймс понуро вздохнул, на миг возвёл глаза к потолку, опять вздохнул и аккуратно прикрыл дверь, спрятав за спину успевшую трансформироваться когтистую лапу.
   - Я не то чтоб против, но, девочки, - Джей на всякий случай принюхался и осмотрелся, не одни ли они в помещении. Улыбнулся холодно и продолжил, - Вы же в курсе, что вламываться в чужие дома – противозаконно?
   В мозгу всплыл очень схожий сюжетец недавно просмотренного кино с Киану Ривзом: там тоже вначале был только он и две привлекательные девушки.
   … и что-то Хоук не припоминал , что Киану далось легко их общество…

Отредактировано James Hawke (2016-11-28 01:55:36)

+3

3

Почти всю дорогу Джин проспала. Несколько часов в самолете, потом где-то час на автобусе, который привез их на автовокзал Бейкон Хиллс. Спящая лисица почувствовала достаточно болезненный тычок в бок и приподняла маску, закрывающую глаза и не позволяющую яркому солнечному свету мешать ей спать.
- Джин, мы на месте, просыпайся. – Голос сестры быстро выдернул школьницу из лап Морфея. Спросонья Джин, сама не понимая, что делает, резко сняла черную маску и ослепла на пару минут. Настолько ярко светило солнышко. Девушка зажмурилась, прикрывая глаза рукой. Спустя пару мгновений глаза начали привыкать к освещению, и Джин смогла чуть-чуть их приоткрыть. Щурясь, она глянула на сидящую рядом девушку и хриплым голосом сказала:
- До сих пор поверить не могу что все это не сон, и мы действительно в Б..Б.. ну как его там? Ты поняла.
Да, сестры Деверо были далеко не в восторге от переезда. Им вполне себе нравилось в Новом Орлеане, и они бы с удовольствием прожили там всю свою жизнь, но стоило оступиться, и они уже у черта на куличках сосланы жить с человеком, которого, ни разу в жизни не видели и не слышали. За-ме-ча-тель-но. Рыжеволосая засоня потянулась, и встала вслед за своей точной копией. Нужно было выйти и забрать свои вещи. Сестры собирались в такой спешке, что успели взять с собой лишь по паре сумок. Остальные вещи папа клятвенно пообещал прислать в ближайшее же время. Обвесившись сумками, девушки побрели в сторону выхода в город.
- Сейчас еще такси хрен поймаешь, - обреченным голосом захныкала она, - Сколько времени?
Выйдя из здания, среди всех припаркованных авто, которых было не так уж и много, надо заметить, лисица узрела пару желтых шашек.
- Серьезно? А дома мы б часа полтора искали бы машину, - в голосе Джин сквозило удивление, вперемешку с радостью. Последняя кстати, испарилась крайне быстро. Как бы ни была прекрасна погода, как бы им сегодня не везло, ничего не сможет изменить того факта, что девушки хотят домой. Но, увы, они не в силах что-либо изменить. Им остается лишь повиноваться воле отца и ждать, когда он сменит гнев на милость. Да и как он мог вообще не передумать после того, что произошло? Одна устроила хаос, а вторая чуть не сожгла все в радиусе трех-пяти метрах от себя. И даже после такого он не сменил своего решения! Он просто радостно провозгласил, что они какие-то там кицуне и отправил их в аэропорт. С Богом, как говорится. Девушки уселись в такси, и, прочитав адрес с бумажки, Джин сразу заплатила за поездку. Машина тронулась, а она устало откинулась на спинку сидения.
- Вроде проспала всю дорогу, а ощущение, что вообще глаз не сомкнула. – За окном мелькали незнакомые улицы, чужие дома и абсолютно такие же незнакомые и очень чужие люди. Девушка перевела взгляд на сестру, - Зато мы вместе, - честно говоря, было не совсем понятно, кого именно Джин пытается приободрить, себя, или сестру? Хотя, скорее всего обеих. – Одна я бы не справилась.
Таксист довольно быстро доставил их на место. То ли так хорошо знает местность, то ли город и правда очень маленький. Лисы выбрались из авто, поблагодарив мужчину и вновь закинув сумки на плечо, огляделись. Придирчиво огладывая дом, в котором им предстоит жить, младшая из сестер Деверо вынесла свой вердикт:
- Пожалуй, не так уж и плохо. Почему-то я ожидала худшего.
Быстро прошагав к крыльцу, Джин поймала на себе пару недоуменных взглядов пожилой женщины, должно быть соседки, но обращать внимание на нее не стала. Поднявшись по небольшой лестнице, она подошла к двери и по-хозяйски дернула ручку, пытаясь открыть дверь. Хрен там плавал. Тяжело вздохнув, полагая, что на этом сегодняшняя удача закончилась, она повернулась к Джейн:
- Закрыто. Звони папе, спрашивай, что нам теперь делать. Это же его идиотская идея отправить нас сюда.
Сама она разговаривать с отцом не имела ни малейшего желания. Дочь была обижена на своего родителя. Конечно, понимала, что сама виновата, но все равно обижена. Пока Джей набирала номер и разговаривала с Гидеоном, куко скинула сумку с плеча и уселась на нее. Ну а что? Там же все равно шмотки, да и попе мягко. Красна девица молча наблюдала, как сестра ковыряется в подоконнике. Потом, она радостно изрекла что-то невнятное и явила свету ключ.
Внутри было мрачновато. Наверное, потому что большая часть окон была плотно завешена массивными шторами. Пахло мужским одеколоном, приятным, надо отметить, и пылью. Было более, чем ясно, что их дядюшка жил один. Оглядевшись Джин отметила, что в доме достаточно чисто. Все же, он старался поддерживать чистоту. Наверное. Где-то сзади щелкнул выключатель и помещение озарил мягкий свет. Проходя вглубь комнаты, Джин волокла за собой сумку, издавая не самые приятные для слуха звуки.
- А тут мило. – Отметила она, - папа ничего не говорил? Например, когда мы вернемся домой? – Она повернулась к сестренке и улыбнулась. – Да, знаю, мечтать не вредно… Ну а вдруг? Кажется, я уже ни чему не удивлюсь.
Девушка подошла к креслу и уселась. Уже хотела что-то добавить, но не успела. Входная дверь открылась, привлекая внимание обеих Деверо. На пороге стоял мужчина. Нет, парень. Хотя, скорее что-то между. Лисы молчали, поэтому он решил заговорить первым.
«Серьезно? Может мы домом ошиблись? Хотя нет, бред.»
Она повернулась к Джейн и спросила на латыни:
- Hoc est, noster avunculus?*

*

* Это и есть наш дядя?

Отредактировано Jean Devereaux (2016-11-29 14:46:02)

+2

4

Сестры-кочевники. Девушки, у которых дом - это весь мир. Конечно, хотелось бы все же осесть в нормальном городе - это я имею ввиду Новый Орлеан. Когда туда приехала Джин, я наконец почувствовала себя дома. Я так во Франции себя не чувствовала, как там. Не знаю, может быть это из-за свободы действий или из-за того, что с нас двоих все проблемы и последствия как с гуся вода. Но это было чертовски весело и экстремально. Да, нам не хватало адреналина. Что еще можно было ожидать от двух рыжих лисиц с таким строптивым характером? После нашей каждой вылазки, - а большинство их, примерно процентов девяносто шесть, были весьма удачными, - внутри меня ликовала и гордилась лисичка и танцевала победные танцы с сестрой вокруг костра. Но, видимо, все это теперь уже позади... Как я поняла, тот городок, куда нас везет это разваливающееся корыто, именуемое автобусом, очень сильно отличается от Нового Орлеана как видами, так и размером. В тот же день, ка я услышала название города я стала гуглить все, что о нем известно. Во-первых, это Калифорния. Ну и то хорошо, хотя бы не Аляска. Предполагала я, что там суперсолнечно, есть пляж и, соответственно, теплая водичка, а также хорошие места, где можно провести время. Я надеялась на это до тех пор, пока не увидела маленькую точку на карте, которая располагалась совсем не рядом с пляжем... Черт, папа! Джин тоже расстроилась, когда я показала ей, куда нас занесет в ближайшие дни. Все то последнее время, что мы были у отца, я старалась не натворить много нехороших делов, дабы папочка все же сжалился над нами и никуда от себя не отпускал. Я помню, что самую большую заварушку с полицией устроила я с Риком. Совершенно не хотела впутывать Джин в неприятности таких же масштабов. Но и она быстро влилась в наш бандитский коллектив. Я была этому безумно рада. С ней все вылазки становились намного азартнее и интереснее.
Пока мы ехали по живописным просторам Калифорнии, я безустанно смотрела в окно и слушала музыку, окунувшись в свои мысли. На плече мирно дремала Джин, которую эта поездка измотала больше, чем меня. Хоть я и не смогла глаз сомкнуть ни в самолете, ни в автобусе, я чувствовала себя не сильно-то уставшей. Но, возможно, это еще из-за четырех стаканов кофе за всю поездку и... кое-какого микробухла, что мы с сестрой прихватили, чтобы скрасить это скучное времяпровождение.
Общественный транспорт, везший человек десять-пятнадцать, стал сбавлять скорость, и я вытянула шею, чтобы посмотреть в лобовое стекло через сидения. Увидев небольшое здание автовокзала, я ткнула ничего не подозревающую сестричку в бок.
- Джин, мы на месте, просыпайся. - заботливо улыбнулась я младшей и начала убирать наушники в сумку. Джин не питала симпатию к этому замызганному городку, как, собственно, и я. Возможно, конечно, он не так уж и плох, но мы невольно сравниваем его с Новым Орлеаном.
- Бейкон Хиллс, ага. - я кивнула и встала с места, чтобы достать рюкзаки с верхней полки. Две сумки со всеми необходимыми на первое время вещами были уже у нас на плечах, а остальные же баулы нам нужно ждать в скором времени прямиком из НО. Надеюсь, наш багаж не потеряется и не задержится, иначе придется закупаться одежкой здесь. Может я и предвзято отношусь к этому новому городку, но ничего поделать не могу, так как не доверяю я ему.
Мы проходили через терминалы, нас проверили металлоискателем и только потом отпустили, пожелав всего самого наилучшего. Ну, допустим. Люди здесь приветливые пока что. Посмотрим, что будет дальше.
Когда мы вышли из здания автовокзала, я, честно сказать, думала, что нас хоть кто-нибудь встретит. Ну там, мужик, который сильно похож на нашего отца, которые радостно подбежит и начнет помогать донести сумки до машины. Но нетушки. Я огляделась вокруг, изучая местность: людей было крайне мало на улице и они, не обращая никакого внимания, просто шли по своим делам. Да уж, в это время в Новом Орлеане прохожие бы сновали туда-сюда, куда-то опаздывая, болтая по телефону или проливая кофе на ходу. Спокойный городок, однако.
Так же мое внимание привлек ряд желтеньких автомобилей, которые были готовы помочь нам добраться до места назначения. Я подошла к одной из них и открыла дверцу заднего сидения, жестом подозвав сестру. Все наши активы сейчас находились у Джин в кошельке. Ну как все... пара сотен долларов, мелочь и жвачка. Я выудила мятную пластинку, разделила на две равные части и поделилась с куко. Через минуту мы уже ехали по асфальтированным дорогам нашего нового дома, но чувства удовлетворенности и душевного спокойствия так и не наступало. Было не комфортно. Я даже не заметила, что нахмурила брови, не могу расслабиться.
- Зато мы вместе, - Джинни будто прочитала мои тревожные мысли и попыталась приободрить. Я устало улыбнулась и сжала ее хрупкую ручку в своем не менее хрупком кулачке. - Хорошо, что нас снова не разделили. - усмехнулась я, припоминая последствия, - Мы со всем справимся вместе. Я верю, что все будет хорошо. - и я действительно на это надеялась.
Еще несколько минут назад мелькали улицы и магазинчики, но сейчас же мы ехали по местности больше напоминавшей лес, где изредка проглядывались двух- или трехэтажные дома. - Это что, район для местной элиты что ли? - я также надеялась, что наш дядюшка не из бедных и что его дом не похож на сарай. Вскоре такси остановилось у вполне приличного светлого домика. Выглядит радостно и приветливо. Папа ничего не говорил на счет того, кем является наш дядя. Может он примерный семьянин с женой и тремя детьми? По крайней мере, внешний вид дома говорит об этом. Ну действительно, дом для большой семьи.
Пока я оглядывалась и пыталась увидеть соседей, Деверо младшая уже оказалась у двери, пытаясь попасть внутрь. Черта с два у нее это вышло.
- Ох, ну прекрасно! Нам что, торчать на улице теперь? - нервы уже начинали сдавать, спать хотелось очень сильно. - А может он там, но просто не хочет нас впускать? Ну знаешь, понаехали родственнички, хаха, - я посмеялась и уселась на крыльцо, - Все же нам здесь могут быть и не рады. Нам ведь папа никогда не рассказывал о своем брате. - но далее сестрица предложила позвонить папе и как раз напомнить, что мы уже добрались целыми и невредимыми. Я набрала номер на своем телефоне и уже на втором гудке радостный голос отца приветствовал меня. И чего же это он такой радостный? Небось празднует, что избавился от нас. Как только я описала всю ситуацию отцу, он минуту молчал, будто что-то вспоминая, - Тебе привет от па, - обратилась я к второй лисичке.
Далее проследовали указания как попасть внутрь дома. Нужно было где-то достать ключ. Инструкция отца по взламыванию замка: найти что-то похожее на кнопку или потянуть за какую-нибудь ручку. Окей, поиграем в Нэнси Дрю. Оставив главу семейства Деверо на линии, я стала ковыряться к отделке дома, пытаясь найти какую-нибудь выпирающую штук, похожую на кнопку. А нельзя было ключ под ковриком оставить? Я подошла к окну и попыталась заглянуть в дом, но толком ничего и не увидела, так как отсвечивало. - Черт, я не знаю... - я уже была готова сдаться, но, облокотившись на подоконник, почувствовала, как он немного вдавился и открылся небольшой тайник со связкой ключей. - Оп, Джин, смотри, - я покрутила ключом на свету. Сообщив папочке, что тайник разворован, я сказала, что перезвоню еще вечером, а пока нужно было разложиться и осмотреться.
С минуту покопавшись в замке, я таки отперла эту чертову дверь! Думалось мне, что и внутри будет также радостно, как и снаружи, но... Отделка дома внутри была в темных тонах, кое-где были закрыты шторы, что создавало ощущение вечера и сумерек. Не стоит судить о хозяине по внешнему виду дома - это я уже поняла. Я закрыла за собой дверь и прошла вглубь гостиной с сумкой на плече. Просторное помещение. Мне даже нравится.
- Нет, Джинни. По-моему, папа был только рад, что избавился от нас. Было ясно по его радостному голосу, - я кинула сумку на диван и повела затекшим плечом, - Просто отец года. - устало рассмеялась я и упала в рядом стоящее кресло. Сейчас прям тут бы и уснула. Пока мы добирались до дома и пытались найти ключи, на улице и правда начало смеркаться, дело близилось к вечеру.
- Как думаешь, он работяга или просиживает свои дни в баре? - я задала вопрос сестре, осматривая предметы интерьера. Но вдруг мое внимание привлек звук отпирающейся двери. Я резко поднялась на ноги и встала рядом с сестрой. Через секунду на пороге стоял ошеломленный симпатичный молодой мужчина, отдаленно напоминавший отца чертами лица.
- Я не то чтоб против, но, девочки, вы же в курсе, что вламываться в чужие дома – противозаконно? - его взгляд казался холодным и сверлящим. Вообще, этот мужчина больше был бы похож на вора, который сам вломился в чужой дом. Ну нет, я не могла сопоставить внешний вид дома с ним. Рядом послышался голос сестры: - Hoc est, noster avunculus? - да, отличная идея Джин, он не узнает о чем мы говорим. - Nescio. Te rogo, sed vigilemus.* - шепотом ответила я и обратилась к мужчине:
- Во-первых, мы не вламывались. У вас очень интересный механизм в подоконнике. - оценила я, припоминая, как искала ключ, - Вы же Джеймс? Джеймс Хоук? - надеюсь, он поймет, кто мы и что пришли с благими намерениями. Но все же осторожность не повредит, - Меня зовут Джейн, а это Джин, - я указала на сестру. Прям семейка Джеев. - Я очень надеюсь, что вас предупредили о нашем приезде.- мой голос был под стать холодному взгляду брюнета. Я была готова хоть сейчас сорваться домой.

+

*Не знаю. Я спрошу, но будь начеку.

Отредактировано Jane Devereaux (2016-11-30 20:48:46)

+2

5

Lindsey StirlingPrism
    Ну вообще, мало какие вопросы способны были поставить Джеймса Хоука в смятение вкупе с явственными нотками неловкости. «Ты же помнишь, что творил вчера?», например, при белом пятне в том уголке памяти, что, как правило, и должен был отвечать за вчерашний день; или вот «Дорогой, ты не заметил, что во мне поменялось?» озвученный возлюбленной, в которой, ни первый, и последующие взгляды не зацепятся за что-то особенно отличающееся от того, что было некоторое время назад. Вопрос «Тебя о нас предупреждали?» определённо входил в категорию таких вот вопросов, учитывая отношение Хоука к разного рода гаджетам.
   Всё дело было в том, что временами Хоук относился к стремительно развивающимся технологиям, как старый деревенский дед, хотя, казалось бы, именно его поколение было тем, на чью молодость и пришёлся пик популяризации хай-тек игрушек вроде смартфонов. Практически целое десятилетие Джей упорно продолжал ходить со старой «Нокией», подаренной ему ещё Ив; под смех Белль и Тони он настырно пытался рассказать парню из ремонта сотовых, что это не «его кирпич поизносился, да подох от старости», а просто у «чувака руки из жопы растут». Тогда действительно было дешевле купить новый телефон, чем, в один прекрасный момент и воспользовалась Антония, подарив Хоуку на прошлое рождество предпоследнюю модель Айфона, категорически заявив, что подарки не возвращают. Связь Джейме тогда была нужна категорически, что привело к тому, что подарок он всё-таки принял; так начались их весьма непростые отношения, которые, как правило, заканчивались сном в разных частях дома, или злобным хоуковым «ну вот и сиди теперь дома один».
   … и вот как раз сегодня злополучный девайс остался дома просто потому, что сначала целые сутки отказывался ловить сеть. Когда Джей отправился на работу, он и вовсе вырубился, на что Хоук поставил его на зарядку, а сам слинял в бар, надеясь, что очередной скачок напряжения выбьет «адовой машине» все мозги, дав своему обладателю возможность вернуться к более привычной кнопочной модели.
   Однако нынче этот предатель лишь недовольно мигал экраном в гостиной, в паре метров от входа, оповещая о пропущенных звонках и целой уйме голосовых сообщений. Хоук обратил на него внимание только сейчас, когда ему в лоб задали вопрос, а не предупредили ли его о приезде двух молодых девчонок.
   Хоук прочистил горло. Посмотрел сначала на девчонок, потом – на «адову машину». Раскрыл рот, захлопнул его обратно, изображая дебильного карасика, затем сердито свёл брови на переносице.
   - Я на секунду, - пробормотал Джей, и скрылся в гостиной. Ещё через пару секунд вернулся обратно, изобразил подобие знака «я слежу за вами», и добавил, - Подождите. Никуда не уходите.
   Будто бы они действительно могли куда-то уйти.

… автоответчик приятным женским голосом оповестил Хоука, что за эти двое суток, пока его телефон нещадно троллил владельца, он пропустил дюжину вызовов и получил восемнадцать текстовых сообщений за одним адресантом.
   «Ёб. Твою. Мать».
   Гидеон Деверо, несмотря на его положение старшего хоукова брата, никогда не вызывал у Джеймса большого восторга. Джей помнил, что отношения у них напряженные из-за какой-то ссоры; но из-за какой конкретно – сказать не мог, однако Гидеон, судя по всему, либо в равной мере не имел понятия, что там у них случилось, либо предпочитал не усложнять и без того непростые отношения. Он не лез в жизнь отца и его новой семьи, - мужчины были кровными братьям как раз таки по Эммету Хоуку, - и о себе давал знать исключительно по праздникам. Джей знал, что у старшего брата есть семья, а сам он – весьма состоятельный человек, живущий где-то на другом конце страны. Знал, что у него есть племянники, - или племянницы, - но настолько привык считать Гидеона дальним, весьма скупым на диалог родственником, его жизнью практически не интересовался, ибо всегда хватало своих проблем. Ему даже стало стыдно, что где-то во Флориде пара мальчишек (а может, девчонок), так ни разу и не получили от него и открытки на день рождения.
   Хоук вздохнул и покачал головой, «Хреновый из тебя дядя. Эти самые ребята… Аннабель. Все они доказательства того, что ты – безответственный великовозрастный балбес, Хоук. Наверное, даже хорошо, что они тебя не знают».
   … когда тишину разрезал звон мобильника, Джей вздрогнул. Это опять был Гидеон, и Джейме всем нутром ощутил нетерпение звонящего ему человека. Хоук понуро вздохнул, как нашкодивший школьник, и, в очередной раз нахмурив брови, ответил на звонок.
   - Твою мать, Хоук, - прошипел Гидеон, добавив к «Хоуку» ещё парочку красочных эпитетов, - Нахрена тебе телефон, если ты всё равно не отвечаешь на звонки?! – Джей было хотел вставить парочку ответных, однако Деверо, судя по всему, свой вопрос счёл риторическим, и быстро поинтересовался, - Ты встретил девочек? Как они выглядят? Я переживаю.
   Хоук на мгновение завис. До слов брата ему и в голову не могло прийти, что два рыжика в прихожей – это его родные племянницы. «Твою же мать…»
   - Ты что там уснул? – никак не мог угомониться Гидеон, Хоук нахмурился, вернулся в прихожую и внимательно осмотрел девочек. Понял, что знакомого он в них увидел: это были гидеоновские глаза, его упрямый подбородок и те же повадки. В какой-то миг они даже напомнили ему Кэтти, которая вдруг решила бы подкраситься в рыжий и сменить свой ярко-голубой цвет глаз.
   Это определённо были его племянницы. Или, быть может, он просто очень хотел себя в этом убедить.
   - Они уже тут, Деверо. Целы и невредимы, - Джей опять критически их осмотрел, - Выглядят голодными, - Хоук покачал головой, - Но это не объясняет того, почему они тут, а не с тобой, и этой… Как её. Ахмм.. Вив… Вивьен!
   Гидеон вздохнул. Дал какие-то инструкции человеку по ту сторону и торопливо продолжил:
   - Всё довольно сложно. Я не могу сейчас об этом говорить, я на работе. Девочки тебе всё объяснят, если ты ещё не проверил голосовую почту, - Хоук по интонации понял, что сделать это нужно в срочном порядке, как только они закончат разговор, - Поговорим позже. Передай девчонкам, что я уже соскучился, - и не дождавшись ответа просто положил трубку. Джей даже несколько секунд в оцепенении простоял, держа у уха телефон.
   - Не в обиду, но мне кажется, я начинаю понимать, почему мы с вашим отцом так редко общаемся, - телефон перекочевал в карман брюк , когда Хоук вновь обратился к ним, - Давайте сделаем вид, что этих трёх минут, начиная с моего триумфального появления на пороге собственного дома не было, - он жестом позвал обеих за собой в гостиную. Лишь расположившись на краю небольшого диванчика и рукой указав на два удобных кресла напротив, он продолжил:
   - Да, я – Джеймс, и, судя по всему, я – ваш дядюшка. Джейни и Джинни, да? Было бы неплохо, если бы вы поделились, почему ваш папочка сплавил вас под моё крылышко. Я не то чтоб против, но...

Отредактировано James Hawke (2016-12-21 01:11:56)

+2

6

Дядюшка вел себя, как бы это сказать? Странно. Проследив за его взглядом, Джин увидела мирно себе лежащий телефон, а потом перевела взгляд обратно, на родственника. Телефон дома забыл? Так бывает вообще? В наше то время... Однако, высказывать свои мысли вслух девушка не спешила. Намного интереснее было рассматривать новоявленного дядю. Почему-то Джин полагала, что он окажется старше их отца, да и что они будут похожи... Однако, Хоук совсем не походил на рыжее семейство Деверо. И эти различия очень волновали ее. С другой стороны, нельзя не отметить что их дядя чертовски привлекательный парень. Точнее, мужчина. А если еще точнее, то что-то между. Почти черные волосы, пронзительно голубые-глаза. Да, он определенно имеет успех у женщин. Красота - вероятнее всего, черта их семейства. Их отец, Гидеон - очень даже красивый мужчина, не смотря на то, что уже должны были появиться первые проблески седины, он все равно поддерживал себя в форме и выглядел просто шикарно. Мама - роскошная женщина, хоть и стерва. И они - близняшки, взяли лучшее от обоих родителей. Как оказалось, есть еще красавчик Джеймс. Непохожий, но не менее блистательный. Мы круче, чем семейка Кардашьян. - подумала она. Хоук прошел за телефоном. Девочки же прилежно ждали дальнейшего развития событий. Дядюшка смотрел на экран телефона и, кажется, ему становилось дурно. Как-то внезапно тишину разорвал звонок. От которого дернулся не только Джеймс, но и Джин. С обреченным видом мужчина взял трубку. До ушей лисицы долетали лишь обрывки фраз, но голос она узнает из тысячи - папа. Негодующий папа. Наверное, они не так уж близки. - подумала Джин. Конечно, они не близки, раз ты о нем за восемнадцать лет ни разу не слышала, глупая! - тут же произнес голос в голове. Желудок младшей из сестер протяжно заурчал, когда она услышала, что выглядит голодной. Конечно! Они с сестрой ведь за день ничего не ели. Жвачку пожевали и все. О, вопросы о маме... Они действительно не общаются. - обреченно подумала она и глянула на сестру, которая так же внимательно прислушивалась к разговору. Ничего конкретного, из сказанного отцом расслышать не удалось. Точнее, слышали то они много, но ничего из желаемого. Например, когда они вернутся домой, или вернутся ли вообще. Конечно, вернутся. Глупые мысли. Следуя приглашению Джея сестры проследовали за ним в гостиную и уселись на указанные им места. Такое не забудешь. - усмехнулась про себя куко, но так же стоически продолжала молчать. Девушка ждала момента, когда сможет наконец задать самый волнующий ее вопрос. И раз уж Джейни первой отвечала на вопросы дяди при его, как он сам выразился "триумфальном появлении", то сейчас Джин решила, что пришла ее очередь.
- Ага, я Джин, - указала она на себя пальцем, - а она Джейн, на случай, если ты уже забыл какая из нас кто. - Они уже привыкли, что их путают и честно говоря, особых неудобств это никогда не вызывало. - Мы просто залезли на частную территорию и испортили чужое имущество. - Честно призналась она, - Теперь наша очередь задавать вопрос. - Серьезно изрекла Джин и прищурившись и даже чуть наклонившись вперед, дабы лучше видеть лицо дяди спросила: - Почему ты не рыжий?

+2

Вы здесь » Teen wolf: the rebirth of chaos » Личные эпизоды » how i met your... uncle?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC