Эрика:Как с такими клыками у Пети вообще челюсть закрывалась? Петя: Ты лучше спроси, как с такими клыками витя мне самую ценную часть тела доверил хд
(с) Эрика и Питер в кругу диссидентов
Пока Джей набирала номер и разговаривала с Гидеоном, куко скинула суку с плеча и уселась на нее
(с) Jean Devereaux
Mama Reyes
John Stilinski
Brian Robinson
Morgan Hayes
Beatrice-11
Chris-10
Dean-6
Sophie-6
Mephisto
Cole
Francheska
Theo
how i met your... uncle?
Teen wolf: the rebirth of chaos
Рейтинг: NC-21;
Система игры: эпизодическая;
Место действия: город Бейкон Хиллс, Калифорния, США;
Время действия: январь 2013 года.
STILES

Всемогущий Боженька, правообладатель статуса «самый добрый админ», а также главный покупатель магазина канцтоваров в БХ. Из себя выходит редко, но если уж выходит – то потом хрен вернёшь. В лихие 90-е закопал труп канона на заднем дворе и забыл где.

♦ JUDY

Серый кардинал Чаоса, овладевший мастерством вечного кармического спокойствия, в свободное время исполняет обязанности няни Боженьки. По всем вопросам оформления и за волшебными пи#дюлями стучитесь к ней.

♦ PETER

Трехтысячиметровый баловень судьбы и мастер жопок, любит бегать голым по лесу и во всеуслышание заявлять, что он «АЛЬФА», основная обязанность на форуме – учёт душ. Будьте осторожны и проверьте свою анкету несколько раз перед отправкой, ибо кусается больно.

♦ FRANKIE

Доктор Косякьер Всея Чаоса, крёстная мать клана сицилийских йобушков, гроза семи морей и одного холодильника, по совместительству правая рука мастера жопок не для в с я к о г о. Любит безнаказанно плевать в карму и рассылать стикер перчика. Специалист по связям с общественностью.

♦ BEATRICE

Хотели познакомиться с Бэтменом и Сантой в одном лице? Будьте любезны, любите и жалуйте – вот он, супергерой всея Чаоса, креативщик без страха и упрёка, маленький дружелюбный альтруист, готовый отГМить ваш эпизод во все поля, а после задарить вас ништяками.

VICTOR

Всем папам папа, укротитель мастера жопок и главный распространитель веры Чаоса в народные массы. Есть два режима: добрый доктор/злой доктор. Второй режим активируется редко, но метко, в основном из-за глупых вопросов. Возникли дельные идеи по поводу пиароблудства? Вам к нему.

♦ ISAAC

Мастер-золотые-ручки-из-нужного-места, даст фору любому интеллигенту, а по шкале серьёзности практически достиг максимального уровня. Предпочитает не участвовать в массовых безумствах, но падок на креативные проекты. За красивыми комплектами обращайтесь к нему.

Teen wolf: the rebirth of chaos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Teen wolf: the rebirth of chaos » Альтернатива » Темная сторона твоей души

Темная сторона твоей души

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://funkyimg.com/i/2dD7X.gif http://funkyimg.com/i/2dD84.gif
♫ Мерлин Менсон – Heart-Shaped Glasses

{ Темная сторона твоей души }

Время
нет определенного срока

Место
нет определенного места

Персонажи
Стайлз и Софи

Очередность постов
Стайлз и Софи

Описание

Ты питаешься болью и страданиями, тебе нужна новая жертва и милая блондинистая кудряшка отлично подходит на эту роль. Она слишком доверчивая и отлично относится к твоему носителю, так что обмануть ее будет легко. Находиться в теле Стайлза так весело, правда? Игра началась

+1

2

Люди, вы такие смешные.
Кричите о свободе и при этом обожаете всё контролировать. Боитесь хаоса и цепляетесь за хрупкую иллюзию того, что всё в ваших руках.
А я?
Я и есть хаос.

Губы Лиса растянулись в ироничной усмешке, а хитрые карие глаза смотрели на школьные двери в предвкушении нового действия его личного спектакля. Главная героиня которого как раз направлялась на урок по математике и не догадывалась, какое место ей отведено в этой пьесе.
Маленькая наивная Софи. Стайлз был ей другом, и она всецело доверяла этому худому нескладному пареньку с его вечно взъерошенными волосами и шкодной кривоватой улыбкой, обещающей очередную авантюру. И Стилински также верил ей, не допускал и мысли, что кто-то из его друзей может оказаться предателем. Он до последнего верил, что они смогут прийти на помощь и спасти, он боролся с самим собой, но этой битвы никто не видел.
Ты смотришь, Стайлз? Смотри внимательней, ведь ты - единственный зритель нашего шоу.
Никому нельзя доверять, особенно лучшим друзьям, родным. Ведь именно к ним ты спокойно поворачиваешься спиной, и именно они наносят роковой удар.
При убийстве первым делом алиби спрашивают у друзей и знакомых. Что ещё нужно для доказательств?
Стайлз мог лишь беспомощно наблюдать, как, завладевший его телом, Лис мастерски копировал его походку, улыбку, быструю торопливую речь. Он смог обмануть Скотта, Эллисон, Лидию. Ни один из них не сомневался в том, что перед ними - их друг, тот самый Стилински, которого все, как им казалось, так хорошо знали.
Выбирая тело обыкновенного подростка, Ногицунэ даже не догадывался, какой срывает джек-пот. Голова Стайлза была буквально напичкана чужими тайнами и секретами, он знал всё и обо всех, но молчал, чутко понимая, когда правда уместна, а когда о ней стоит умолчать.
- Привет!
Парень остановился возле шкафчика, заставив кудрявую блондинку подскочить на месте от неожиданности. Она всегда забавно пугалась, но обычно у Стайлза и в мыслях не было сделать это нарочно. Лис же получал истинное удовольствие от той маленькой толики страха, что Софи только что испытала. Она всегда была эмоциональной. Он сделал правильный выбор.
- Прости, - подросток виновато улыбнулся, поправляя на плече лямку от рюкзака, - я не специально. Слушай, я знаю, что сейчас занятия, но у меня мегаважное дело к тебе! Ты же знаешь... - он понизил голос, наклоняясь так, чтобы слышала только она, - слышала про то, что происходит? Кажется, я знаю, в кого вселился этот демон. И мне необходима твоя помощь, чтобы узнать наверняка. Я не могу попросить Скотта, он ведь всегда за то, что все невиновны, - парень поморщился, словно скрывать что-то от лучшего друга было ему невыносимо, но обстоятельства вынуждали. - Это не займёт много времени, но проверить нужно вот прямо сейчас. Поможешь?

+2

3

Софи отлично показала себя сегодня на стадионе. Она была одной из лучших в беге, это и не удивительно, учитывая то, что она была оборотнем. Ей нравилось ощущать ветер в своих волосах, чувствовать как грудь сдавливает от быстрого бега и нехватки воздуха в легких, нравился тот момент, когда мышцы, привыкая к быстрому бегу наконец расслаблялись и в организме словно открывалось второе дыхание. Тренер Финсток был ей доволен, хотя внешне почти ничего толком не сказал. Только пару своих коронных фраз в его стиле, что вызвало улыбку Софи. После этого он махнул на нее рукой, бурча насчет того, что она лыбится как дурочка и шла бы она уже в душ. Что собственно Холт и сделала, прихватив бутылку воды со скамейки.

Из душа она вышла почти самая последняя, нежась под горячими струями воды, позволяя мышцам расслабиться еще больше. Если бы не следующие уроки, она бы еще черт знает сколько проторчала бы здесь. Переодевшись в чистую одежду и собрав влажные волосы в высокий хвост, девушка убрала свои вещи в шкафчик и вышла из раздевалки, отправляясь по коридору к другому шкафчику, где нужно было взять учебники и тетради, чтобы отправиться на следующий урок. Когда девушка уже почти все положила в свою школьную сумку, рядом раздался голос.

- Привет!

Блондинка подпрыгнула на месте и тихо охнула, чуть не выронив учебники из рук, но вовремя успела их подхватить. Она с укором повернулась и уставилась на Стайлза.

- Стайлз! - воскликнула она, хмурясь. - Ты снова меня напугал! Хватит так подкрадываться!

- Прости, - подросток виновато улыбнулся, поправляя на плече лямку от рюкзака, - я не специально.

Софи недовольно посмотрела на парня, хотя уже не злилась. Он частенько так делал и девушка знала, что пугал он ее вовсе не специально. Софи сама виновата, с ее сверхъестественным слухом она могла бы услышать его и из другого конца коридора, просто часто она даже не задумывалась о том, что нужно быть на чеку. Положив все вещи в сумку, блондинка захлопнула дверцу шкафа и повернулась к другу.

- ты что-то хотел? - спросила она.

- Слушай, я знаю, что сейчас занятия, но у меня мегаважное дело к тебе! Ты же знаешь...  слышала про то, что происходит? Кажется, я знаю, в кого вселился этот демон. И мне необходима твоя помощь, чтобы узнать наверняка. Я не могу попросить Скотта, он ведь всегда за то, что все невиновны. Это не займёт много времени, но проверить нужно вот прямо сейчас. Поможешь?

- Хорошо, - сразу же согласилась девушка. Помочь другу она всегда была готова, даже если причины были немного странными. - хотя я все равно не понимаю, почему нельзя сказать Скотту. Мы ведь не убивать кого-то собираемся, а всего лишь проверить, правда? Думаю Скотт бы понял... - блондинка чуть нахмурилась и оглянулась по сторонам. - И кого ты подозреваешь? Мы ведь не будем делать ничего плохого, да?

+2

4

Она была такой простой, забавной в естественном и открытом проявлении своих эмоций. Они со Стайлзом были два сапога пара, и неудивительно, что они подружились и теперь вместе ввязывались в безумные и подчас опасные авантюры.
Стайлз доверял ей и хранил тайну Софи так же трепетно, как секреты своих друзей.
Вот только её доверие к нему сейчас играло с девушкой плохую шутку. Стайлза больше не было. Лишь воспоминание, всё ещё наблюдающее за происходящим глазами Лиса. Парень не мог ни позвать на помощь, ни даже намекнуть, что с ним что-то не так, что Софи ни в коем случае нельзя так доверчиво следовать за ним, принимать предложение помочь. Стилински рвал и метал внутри собственного тела, а Лис насмешливо улыбался, в полной мере наслаждаясь этот безмолвной паникой. И, с точностью тени копируя жесты и поведение мальчишки, продолжал торопливо говорить, уводя Софи за собой.
- Прости, но мы правда не можем сказать Скотту, - парень помрачнел, словно предаваясь не самым приятным воспоминаниям. Хотя, на самом деле в его лжи была доля истины. МакКолл до последнего не подозревал своих друзей, он бы нашёл способ оправдать человека или, если бы доказательства были неопровержимыми, спасти его, помочь. Он так яро всех защищал, что было невероятно весело наблюдать за ним, зная, что волчонок не смог уберечь самого важного. Он не заметил перемен в друге, произошедших буквально под своим носом.
Чем внимательнее вы смотрите, тем меньше видите.
- Не здесь, - сын шерифа огляделся, действительно опасаясь, что их могут услышать. Ему вовсе не хотелось, чтобы кто-то помешал этой доверчивой девчонке последовать за ним.
Ведь ногицунэ питаются хаосом и болью. И Софи как никто другой поможет ему насытиться.
- Нас могут услышать. Лучше поспешить, - голос парня спускается до шёпота, но его белокурая подруга слышит каждое слово. Для неё не является помехой шум в коридоре, чужой смех или мелодии мобильников. Также, как и Лис, она может сосредотачиваться на чём-то одном, пусть и делает это довольно нечасто. Иначе как бы Стайлзу удавалось всегда заставать её врасплох?
Они вышли на улицу, где студентов почти не осталось - все спешили занять свои места в аудиториях, обменивались последними новостями, кто-то готовился к предстоящему уроку. В кармане Стилински завибрировал телефон, но он проигнорировал его, большими шагами направляясь к старому латаному джипу. Он не мог останавливаться, и лучше было поспешить, пока Скотт не начал что-то подозревать.
Хотя вряд ли он догадается раньше, чем Лис сам решит раскрыть свои карты. Раньше, чем Софи доверчиво усядется на пассажирское сиденье.
- Нет, что ты, - парень нервно улыбнулся, поворачивая замок зажигания, - мы просто проследим. Я бы не стал впутывать тебя в это, честно. Но один я не смогу подкрасться так близко, ты же знаешь. Мне просто необходима твоя помощь!
Продолжая болтать, Стайлз увозил девушку всё дальше от школы. Мимо мелькали невысокие уютные дома, вскоре сменившиеся зелёной пеленой деревьев. Парень остановил джип у обочины, выбираясь из машины и по узкой, едва заметной тропинке, устремляясь в  лес.
- Мы почти пришли, - прошептал он, незаметно выше обычного поднимая ногу, чтобы не задеть растянутой среди листвы лески. Подросток прошёл всего несколько шагов вперёд, прежде чем свист воздуха и вскрик оповестили его о том, что стрела попала в цель.
- О, господи! - парень тут же поспешил обратно к Софи, на животе которой растекалось красное пятно. - Это... это кровь? Нам нужно остановить её! Нужно...
Лис усмехнулся, и тёплые шоколадные глаза Стилински с насмешкой посмотрели на рану. Всего на мгновение, прежде чем торжество вновь сменилось на беспокойство.

+2

5

На самом деле было странно, что Стайлз никак не соглашался рассказать Скотту о том, что есть подозреваемый. Обычно эти двое рассказывали другу другу все. Ну или почти все. Блондинка конечно же понимала, что слишком многого не знает о них, она слишком недавно находится в городе, чтобы знать об этих двоих все. Сейчас она знала, что и между лучшими друзьями могут быть какие-то тайны и секреты. Наверное по этому она не стала спросить с другом и покорно направилась за ним прочь от школы, оставив свою сумку в шкафчике. С собой у нее был только телефон, на случай если позвонит Джейсон. Он иногда проверял ее, как будто она может просто взять и сбежать из города, пока он находится не рядом с ней.

- Нет, что ты, - парень нервно улыбнулся, поворачивая замок зажигания, - мы просто проследим. Я бы не стал впутывать тебя в это, честно. Но один я не смогу подкрасться так близко, ты же знаешь. Мне просто необходима твоя помощь!

- Так за кем мы будем следить? - снова спросила Софи, усаживаясь рядом со Стайлзом на пассажирское сиденье, снова задумываясь о странном поведении парня. Обычно он никогда не впутывал друзей в свои расследования. Он считал себя отличным сыщиком, как и его отец, хотя на деле иногда был слишком неуклюжим. И чем дальше они отъезжали от школы, тем сильнее становилось подозрение девушки. - Ты правда хочешь сохранить интригу до самого конца? В этом нет смысла, я ведь должна знать за кем следить...

Они ехали все дальше, Стайлз продолжал что-то болтать, старательно избегая темы о том, за кем же им все таки придется следить. Но Холт уже расслабилась, слушая обычную болтовню друга и смотрела в окно, наблюдая как домики бегут мимо, сменяясь деревьями и кустами. А потом они внезапно свернули на обочину и джип притих. Удивленно блондинка уставилась на Стилински, но тот уже выбирался из машины, попутно объясняя, что осталось уже совсем немного. Пожав плечами, Холт последовала за другом, все дальше углубляясь в лес. Она шла за парнем и смотрела по сторонам, все пытаясь понять, что же они все таки тут делают и как долго Стайлз будет сохранять тайну того, за кем же все таки им нужно следить. И тут нагваль почувствовала, как ногой зацепилась за что-то и опустила глаза вниз, замечая спрятанную в траве леску. Девушка только успела нахмуриться, как что-то пронзило ее болью отдалось во всем теле. Вскрикнув от боли, блондинка отшатнулась и опустила взгляд, видя как из живота торчал наконечник стрелы. А вокруг нее уже растекалось пятно крови. Девушка открыла рот от удивления, потрогав пятно, как будто все это ей может просто казаться. А потом услышала торопливые шаги назад и подняла взгляд, увидев обеспокоенного Стайлза.

- О, господи! - парень тут же поспешил обратно к Софи, на животе которой растекалось красное пятно. - Это... это кровь? Нам нужно остановить её! Нужно...

Девушка часто дышала, стараясь не дышать глубоко, потому что каждое движение причиняло боль. Но ей нужно достать стрелу, чтобы рана могла затянуться, а тут без помощи Стилински не обойтись. Трясущимися руками блондинка взялась за стрелу и обломила наконечник, поморщившись от боли.

- Ты поможешь мне? - спросила Софи, посмотрев на друга, который кажется даже не знал куда девать свои руки. - Выдерни стрелу со стороны спины. Нужно чтобы рана затянулась, а пока стрелу не достанешь, этого не произойдет. - заметив обеспокоенный взгляд друга, девушка усмехнулась - Это не так страшно как ты думаешь. Все будет хорошо. Окей?

+2

6

Лис мысленно закатил глаза, начиная раздражаться из-за любопытства девчонки. Разве у людей не может быть собственных секретов? Никто не представлял, чтобы Стайлз сделал что-то без разрешения своего мохнатого друга, ведь только Скотт обычно знал, как правильно следует поступить. Вот только где же он был, пока Стилински боролся с собственным разумом, не желая подчиниться древнему духу и отдать ему контроль над собственным телом? Эта борьба занимала ни день и ни два. Однако, никто даже не заметил. А те немногие намёки, которые подростку всё же удавалось дать своим друзьям, были проигнорированы.
«Никто даже не знает, что тебя здесь нет, Стайлз».
- Я знаю, и я всё тебе расскажу, правда, - торопливо оправдывался подросток, выезжая со школьной парковки. – Но когда уже будем на месте. Если скажу сейчас, ты всё равно не поверишь. Я и сам надеюсь, что ошибаюсь. И один я, как ты знаешь, незаметно никуда пробраться не смогу. А потом, если всё получится, мы расскажем обо всём Скотту. Когда у нас будут доказательства, мы всё скажем…
Он продолжал болтать, и девушка, кажется, наконец-то поверила своему другу и расслабленно откинулась на спинку сиденья. Она больше не спрашивала, куда они едут, терпеливо ожидая, когда Стайлз сам выложит перед ней все карты. Слепо доверяя парню, она сама заводила себя в ловушку.
«Никому нельзя верить, Софи. Особенно самым близким. Ни к кому нельзя поворачиваться спиной».
Джип остановился на обочине дороги, и, выскочив из машины, парень заторопился в лес, призывая девушку следовать за ним. И снова она покорно шла, пусть на лице блондинки и было написано немалое удивление вкупе с интересом. Кошка уже предчувствовала интересную охоту, инстинктивно принюхивалась к мокрому запаху опавшей листвы. Задумавшись и потеряв бдительность, она позволила себе не заметить лески, через которую Лис легко переступил, якобы продолжая указывать дорогу. И когда он повернулся на свистящий звук, в животе Софи торчало древко стрелы, а сама девушка поражённо смотрела на застрявшее оружие.
- Выдернуть? – глаза подростка расширились от ужаса перед перспективой прикасаться к стреле и тем самым причинять подруге ещё больше боли. Но несмотря на то, что ей было плохо, Софи говорила успокаивающим голосом, не крича и стараясь даже не морщиться. Она пыталась не позволить Стайлзу поддаться панике.
Она даже не знала, что Лис довольно ухмыляется, смотря на творение своих рук. Он даже был немного разочарован – слишком просто. Эти глупые подростки настолько доверяли его носителю, что заманить их в ловушку ничего не стоило.
- Сейчас, сейчас я… - Ногицунэ встал позади кошки, но вместо того, чтобы выдернуть наконечник, размахнулся, со всей силы ударяя девушку по виску. Неслабый удар, на который никак не был способен семнадцатилетний мальчишка, отбросил Софи на пару метров, лишая её сознания. Стайлз подошёл к ней и, присев на корточки, перевернул на спину, ничуть не заботясь о том, что застрявшая стрела сделает ей только хуже.
- Никогда не доверяй друзьям, Софи. Особенно лисам.

Он сидел на подоконнике заброшенного дома, в котором много лет назад произошёл пожар. Совсем недавно его законный владелец переехал жить в лофт, и Лис посчитал, что это будет лучшее место, где он сможет держать свою пленницу. Он не связывал её, просто оставив на полу посреди просторной комнаты. Стрела всё также была в её животе, и это ослабляло Софи, делая её ничтожным противником для древнего Духа.
- Знаешь, это даже обидно, - с усмешкой заявил он, когда девушка наконец пошевелилась, приходя в себя. – Обычно кошки намного умнее волков, но тебя оказалось слишком легко обмануть. Никогда нельзя терять бдительность, Софи. Даже с друзьями. Особенно с друзьями.

+2

7

Все будет хорошо. Все будет хорошо... все будет... Софи успокаивала сама себя, стараясь не паниковать из-за стрелы, которая сейчас торчала у нее в животе. Стайлз выглядел обеспокоенным, но девушка старалась говорить ровно и не показывать своего волнения. Это ранение не причинит ей сильного вреда, не приведет к смерти, только будут кое какие неудобства и все. Но для него, как для человека это все равно было очень серьезным делом. Тем не менее, Холт сильно не переживала. Нужно было просто достать эту чертову стрелу и забыть об этом. Стайлз обошел ее и встал за спиной, а Софи прикрыла глаза и приготовилась к боли, но вместо этого она ощутила сильный удар по голове, так что ее хорошенько отшвырнуло в сторону. Девушка упала и отключилась. И она уже не слышала о том, что говорил Стайлз. Или точнее то, что поселилось внутри него. Если б только Софи прислушалась к своим подозрениям и все таки позвонила хотя бы Скотту...

Пробуждение оказалось очень мучительным. Боль в спине усилилась, видимо стрела все еще находилась там, а достать Стайлз ее так и не успел. Первым делом Софи подумала что с ним что-то случилось и кто-то напал на них, раз ее так сильно ударили. Человек бы этого сделать не смог. Значит на них напало какое-то сверхъестественное существо. Но кто это был еще оставалось выяснить. Шумно вздохнув, блондинка попыталась пошевелиться, но не смогла. Боль была слишком сильная, только с губ слетел стон мучения.

- Знаешь, это даже обидно, Обычно кошки намного умнее волков, но тебя оказалось слишком легко обмануть. Никогда нельзя терять бдительность, Софи. Даже с друзьями. Особенно с друзьями.

Девушка подняла взгляд и увидела Стайлза, сидящего на подоконнике. Они находились в каком-то старом заброшенном доме, где именно, девушка не могла понять, но сейчас это было и не важно. Важно было другое, что происходит с ее другом. Он выглядел как-то по другому. Его черты лица стали холодными и отстраненными, как будто кто-то вселился в него... догадка просто ошарашила. Так вот в кого вселился ногицунэ! В того, на кого бы никто даже и не подумал бы никогда! А ведь действительно, на Стайлза бы никогда не пало бы подозрение, он оставался тем же веселым и жизнерадостным парнем, ничто, совсем ничто не выдавало его. Наверное глаза Софи настолько были широко распахнуты, что демон начал ухмыляться. Или просто ей самой уже так казалось. Она попыталась подтянуться на руках и принять сидячее положение, ей это даже удалось с огромным трудом, но стрелу было не достать. Не дотянуться рукой, так что лису это было приятным дополнением к игре.

- Стайлз! - попыталась достучаться девушка. - Ты ведь не такой, я знаю. Ты не мучаешь своих друзей. Что ты делаешь? Зачем ты привез меня сюда? Для чего? - попутно она пыталась что-нибудь придумать, но пока ничего путнего в голову даже не приходило. - давай поедем и найдем Скотта. Он придумает как помочь тебе...

+1

8

Наклонив голову набок, Лис с интересом наблюдал, как кошка постепенно приходит в себя. Он видел, как затрепетали её веки, а между бровей залегла морщинка, когда вместе с пробуждением вернулась и боль от ранения. Софи словно сопротивлялась, не желая возвращаться в этот мир, в котором один из людей, которым она доверяла, в буквальном смысле нанёс ей удар в спину.
Подросток усмехнулся, предвкушая её шок. Вселяясь в тело худого нескладного паренька, демон и представить не мог, как сильно ему повезёт с жертвой. Стайлзу доверяли и без опаски поворачивались к нему спиной. Его друзья могли, не зная причин, отправиться за парнем в лес и до последнего не догадываться, что за задорной улыбкой скрывается монстр. Лис получал истинное удовольствие, играя с их доверием, обманывая и предавая.
Наконец блондинка пошевелилась и шумно выдохнула, потому что боль прострелила её тело. Стайлз с насмешкой наблюдал за её жалкими попытками подняться, испытывая крошечную толику разочарования – девушка так слепо поверила своему другу, что это даже стало скучным.
Зато её реакция тут же развеселила Лиса. Во взгляде молодой кошки читалось отчаяние и боль от предательства, приправленная страхом – за себя и друга, попавшего в капкан чужой воли. Лис рассмеялся, спрыгивая с подоконника и, подойдя к Софи, присел перед ней на корточки. Его забавляли попытки девушки достучаться до Стилински, хотя она прекрасно понимала, что её друга здесь нет. Лишь оболочка, в которой поселился хитрый Лис.
- Помочь мне? – парень недобро ухмыльнулся, наклоняя голову уже на другой бок – как заинтересованный зверёк. – А кто сказал, что мне нужна помощь? Точнее, что она уже нужна мне? Ты же всё поняла, верно?
Пододвинувшись ближе, Ногицунэ наклонился к самому уху кошки, заставляя её вздрогнуть от насмешливого шёпота.
- Стайлза здесь больше нет, - хохотнув, словно рассказал весёлую шутку, демон отстранился, чтобы видеть поражённое лицо блондинки. – Забавно, да? Никто бы не подумал на худого слабого Стайлза, пока я сам не захотел показаться тебе. Даже лучший друг, отец – никто не заметил подмены. Это было так легко. Точнее, - Лис прыснул, - он пытался сопротивляться, считал, что сходит с ума, но все списали это на нервы. Вы так ничего и не поняли, когда он исчез.
Задорно рассмеявшись и до боли похоже копируя беззаботный смех Стилински, подросток сел на пол рядом с Софи, пробегая пальцами по древку стрелы, торчащему из её живота. Одежда на кошке всё сильнее пропитывалась кровью, и Лис с наслаждением втянул носом воздух, в котором отчётливо читались нотки крови и страха.
- Я хочу, - парень поднял руку, почти прикасаясь пальцем к губам Софи, - чтобы ты знала правду. И молчала, ведь, - Стайлз усмехнулся, - ты не хочешь, чтобы кто-то из них пострадал из-за твоей болтливости, верно? И ты точно не хочешь, чтобы я встретил твоего брата.

+2

9

– Забавно, да? Никто бы не подумал на худого слабого Стайлза, пока я сам не захотел показаться тебе. Даже лучший друг, отец – никто не заметил подмены. Это было так легко. Точнее, - Лис прыснул, - он пытался сопротивляться, считал, что сходит с ума, но все списали это на нервы. Вы так ничего и не поняли, когда он исчез.

- Я не верю... - прошептала блондиночка, ошарашено смотря на друга. Точнее на то, что от него осталось. Это была лишь оболочка, лис был прав, но девушка верила, что где-то внутри все еще есть ее друг, с которым они уже пережили так много. - Этого не может быть. Все равно выход должен быть, ты не сможешь окончательно завладеть им. Стайлз где-то там, внутри и я уверена, что он сопротивляется. Он не сдастся просто так.

Дыхание девушки было тяжелым, каждый вдох причинял жгучую боль, но она старалась этого не показывать. Ее блузка уже пропиталась кровью и на животе проступило большое алое пятно. Блузку можно будет выкидывать, конечно если девушке вообще удастся отсюда выбраться живой. Убивать друга она не хотела, да и не стала бы ни при каких обстоятельствах, пусть его тело даже занял озлобленный дух ногицунэ. Парень сел напротив нее на пол и беззаботно провел пальцами по древку дерева, торчащему из живота Софи. На секунду девушка прикрыла глаза, задержав дыхание, ожидая удара или еще чего-то, что причинит ей еще большую боль, но он всего лишь продолжил говорить.

- Я хочу, чтобы ты знала правду. И молчала, ведь, ты не хочешь, чтобы кто-то из них пострадал из-за твоей болтливости, верно? И ты точно не хочешь, чтобы я встретил твоего брата.

- Он раскусит тебя в два счета, - прошептала Софи, открыв глаза и посмотрев в бездонные глаза демона. - И в отличие от меня, он не станет жалеть тело Стайлза. Он просто убьет тебя, ведь для него ты ничего не значишь. - и это было правдой. Если Софи в городе смогла обзавестись друзьями, то Джейсон старался держаться особняком. Он особо не с кем не общался, хотя возможно он просто делал вид, что у него здесь нет друзей. Но к Стайлзу, Скотту и всей этой компании он относился с большим подозрением, боясь отпустить Софи в чужую стаю. Он оберегал ее и защищал, порой девушке казалось, что дело вовсе не в опеке, потому что часто она ловила на себе его странные взгляды. Конечно подвергать его опасности она не хотела, но он и сам прекрасно умел постоять за себя. Блондинка сжала зубы и холодно посмотрела на парня, ожидая в любой момент боли. - Делай то что ты собирался и проваливай к чертям. А я не оставлю попыток вернуть своего друга.

+2

10

Это было забавно, и попытки девушки докричаться до потерянного друга только веселили Лиса. Он лгал: Стайлз действительно был ещё жив, его сознание беспомощно билось в клетке собственного тела, не имея возможности ни дать Софи знак, ни позвать на помощь. Он мог лишь наблюдать и приходить в ужас от того, что творилось в голове демона. Стайлз не мог допустить, чтобы его друзья пострадали, но также совершенно ничего не мог сделать.
- Стайлз? - ногицунэ приблизился ближе, с интересом заглядывая в огромные глаза блондинки, чувствуя её страх, который она тщетно пыталась скрыть. - Скажи мне, Софи, ты видишь его? Проблеск его сознания? Или ты считаешь, - он отстранился и улыбнулся, поднимаясь на ноги и в стиле Стилински взъерошивая пальцами отросшие волосы, которые как обычно торчали в разные стороны. Лису удавалось мастерски копировать интонацию и манеры подростка, даже его кривоватую улыбку, вот только взгляд демона оставался холодным и насмешливым. Карие глаза Стайлза никогда не излучали такой ненависти, и вкупе с дружелюбной улыбкой это смотрелось действительно жутко, - что это - Стайлз?
Ногицунэ подошёл ближе, теперь уже недобро усмехаясь. Девчонка так наивно верила в своего брата, считая, что он способен на всё, даже изгнание древнего духа из тела подростка. Хотя, если он действительно убьёт это тело, Лису придётся искать новое, что делать бы очень не хотелось. Демон и без того убил немало времени, оттесняя сознание подростка и порабощая его.
- Мне тысячи лет, Софи, - ухмыльнувшись, Лис наклонился, хватая девушку за шею и легко, словно пушинку поднимая её над землёй. Вергепард лишь носками могла касаться пола, но этого было недостаточно. Она хваталась руками за руку своего друга, но хватка не ослабевала. Лис наслаждался страхом в её глазах, отчаянием, когда Софи начала задыхаться, - меня невозможно убить! И ты поможешь мне, ведь каждый, кто встанет у меня на пути, будет мёртв. Твой брат, твои друзья. Ты сама, - она почти потеряла сознание, когда демон ослабил хватку, и девушка упала обратно на пол, судорожно хватая воздух ртом. Должно быть, сейчас её лёгкие жгло от нехватки кислорода, а горло болело от синяков, но они скоро сойдут. Исчезнут, как и рана от стрелы на её животе.
- Пытайся. Это будет даже весело, - Лис взялся за древко, но не для того, чтобы причинить новые страдания, а чтобы обломать его. Теперь девушка хотя бы сможет вытащить наконечник из своей спины, пусть сделать это будет и непросто. Стайлз бросил окровавленное древко рядом с блондинкой и выпрямился, с усмешкой смотря на неё. - Нам обоим будет очень весело в моей игре, я уверен.
Парень обошёл девушку, направляясь к выходу из комнаты, но на пороге, остановившись, повернулся к ней, и на его лице отразилась знакомая задорная улыбка друга Софи.
- Встретимся завтра в школе, - он махнул ей рукой, словно они просто распрощались после уроков, и спустился по лестнице на первый этаж. Игра Лиса началась, и он с предвкушением ожидал следующий день, желая увидеть реакцию девушки на своё поведение в школе.

+1

11

Блондиночка разглядывала парня и все никак не могла понять, как раньше не заметила подмены. Внешне он был все тот же Стайлз Стилински, вечная заноза в заднице, веселый и замечательный парень, готовый в любое мгновение прийти на помощь. Но глаза этого парня были холодными как лед, в нем больше не было той искорки, которая всегда была в глазах Стайлза. Софи не хотела верить, что ее друг больше не вернется, не хотела мириться с тем, что ногицунэ навсегда завладел этим телом. Лис просто врет, чтобы оттянуть время. Нужно было искать выход, найти какую-то лазейку, благодаря которой им удастся спасти друга.

- Стайлз? Скажи мне, Софи, ты видишь его? Проблеск его сознания? Или ты считаешь, что это - Стайлз?

Лис взъерошил волосы так, что они стали торчать в разные стороны, прямо как у Стайлза. Правда его дружелюбная улыбка в паре с полными ненависти глазами смотрелось жутко. Софи судорожно вздохнула, держась за рану в животе. Не известно сколько крови она уже потеряла и как ей удастся добраться домой незамеченной никем. И удастся ли вообще от сюда выбраться. Она старалась дышать поверхностно, чтобы не причинять лишний раз неудобств стреле, торчащей из ее живота.

- Мне тысячи лет, Софи, меня невозможно убить! И ты поможешь мне, ведь каждый, кто встанет у меня на пути, будет мёртв. Твой брат, твои друзья. Ты сама,

Парень схватил ее за горло и одной рукой поднял ее в воздух, сжимая пальцы сильнее и сильнее. Софи едва могла достать носками ботинок до пола, но это все равно бы мало помогло. Воздуха катастрофически не хватало, окровавленными и скользкими руками блондинка схватила за пальцы Лиса и попыталась их расцепить, но пальцы все время соскальзывали. Внутри где-то начал шевелиться ягуар, но девушка усилием воли запихнула кошку назад в свое подсознание. Это Стайлз, ему нельзя причинять вреда. Они не должны калечить его. Пусть в него вселился злой дух, они найдут способ ему помочь. Обязательно найдут. Перед глазами стало темнеть и девушка уже не так яростно цеплялась за пальцы Стайлза. Она почти потеряла сознание, когда он внезапно отпустил ее и девушка рухнула на пол, судорожно хватая ртом воздух. Он что-то продолжал говорить, но в ушах только звенело. Хватаясь за горло и чувствуя как его обжигает воздух, нагваль могла поклясться, что еще чуть-чуть и лис бы убил ее. И даже если там внутри где-то есть Стайлз, он бы не смог ему помешать...

- Встретимся завтра в школе

Софи подняла глаза и увидела, как он с легкой улыбкой машет ей рукой, как обычно делал это после школы. Он развенулся и ушел, оставив блондинку полулежать на грязном полу, всю в крови и синяках, со стрелой в животе. Только сейчас до нее дошло, что наконечник он все таки обломил, чтобы девушка смогла вытащить стрелу. Что, собственно она и сделала. Отбросив окровавленную палку, Софи еще несколько раз глубоко вздохнула, ощущая, как горло стало меньше болеть, а рана на животе затягивалась. Примерно через минут пятнадцать Софи уже смогла подняться на ноги, что бы наконец выбраться отсюда...

С самого утра Холт была сама не своя. В школе она постоянно оглядывалась по сторонам, ожидая, что в любую минуту может появиться Стайлз. А точнее лишь его оболочка, внутри которой засел злой темный дух, желающий мучить ее и всех ее родных. Скотту девушка так ничего и не сказала. Наверное она все таки очень боялась ногицунэ. Каждый раз вспоминая события вчерашнего вечера, блондинку бросало в дрожь, а ведь он не причинил ей особой боли. Взяв книги из шкафчика, девушка отправилась в библиотеку, где должна была подготовиться к контрольной. Правда мысли то и дело возвращались к другу, которого срочно нужно было спасать. Вот только как именно, девушка понятия не имела. Нужно было срочно что-то решать, срочно что-то придумывать, иначе лис начнет мучить и ее друзей тоже. Если уже не начал. Оставив книги и все свои вещи на одном из столиков, блондинка отправилась на поиски нужной книги, которая пряталась где-то в глубине стеллажей. Даже туда идти ей было уже жутковато...

+1

Вы здесь » Teen wolf: the rebirth of chaos » Альтернатива » Темная сторона твоей души

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC